Июнь

Заседание депутатов 2 июня 2017 года

Заседание депутатов 2 июня 2017 года

28/06/2017г.

2 июня 2017 года председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Нальчик Тохов А.Д. принял участие в очередной 9-й сессии Совета местного самоуправления городского округа Нальчик, на котором он выступил с докладом по вопросу приведения решения Совета местного самоуправления городского округа Нальчик от 31.01.2014г. № 169 «Об утверждении Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городском округе Нальчик» в соответствие с действующим законодательством.

По результатам рассмотрения данного вопроса депутаты проголосовали единогласно за принятие решения о внесении в Положение о бюджетном устройстве изменения, дополнив статьей 80 «Внешняя проверка годового отчета об исполнении местного бюджета».

Принятие данного решения будет способствовать своевременному осуществлению полномочий Контрольно-счетной палаты по внешней проверке и подготовке заключения на годовую бюджетную отчетность главных администраторов средств местного бюджета и отчета об исполнении местного бюджета г.о.Нальчик.