Заседание КСО КБР 10 октября 2017 года

Заседание КСО КБР 10 октября 2017 года

20/10/2017г.

10 октября 2017 года в Нальчике под председательством Кясовой Д.Ч.  (председатель Контрольно-счетной палаты КБР) прошло заседание Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Кабардино-Балкарской Республики.

На заседании рассмотрены как актуальные вопросы деятельности органов внешнего финансового контроля (судебная практика по вопросам организации и деятельности контрольно-счетных органов), так и перспективные направления (мониторинг и контроль разработки и реализации приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития).

Состоялся заинтересованный обмен мнениями по проблемам реализации и перспективам развития внешнего муниципального контроля.

Рассмотрен также ряд организационных вопросов – обновлены составы президиума Совета и его комиссий.

В работе заседания Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Кабардино-Балкарской Республики принял участие председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Нальчик Тохов А.Д. и выступил с докладом о внесении изменений в Кодекс Кабардино-Балкарской Республики об административных правонарушениях от 22.07.2003г. № 66-РЗ, в части дополнения перечня должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный финансовый контроль и уполномоченных составлять протокола об административных правонарушениях, инспекторами контрольно-счетных органов муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республике.

На заседании Совета контрольно-счетных органов Тохов А.Д. был включен в состав Президиума Совета и избран председателем правовой комиссии Совета контрольно-счетных органов.

11102017-1

11102017-2