Заседание депутатов 16 августа 2022 года

17/08/2022г.

16 августа 2022 года председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Нальчик Маремшаов К.Х. принял участие в очередной          14-й сессии Совета местного самоуправления городского округа Нальчик, на котором он выступил с докладом по вопросу принятия Положения о Контрольно-счетной палате г.о.Нальчик в новой редакции, по результатам рассмотрения которого депутаты проголосовали единогласно.

Принятие Положения о Контрольно-счетной палате г.о.Нальчик в новой редакции связано с приведением данного документа в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

В представленном на рассмотрение Совета местного самоуправления городского округа Нальчик проекте решения «Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате городского округа Нальчик в новой редакции» учтены все предусмотренные федеральным законодательством изменения и уточнения по вопросам организации деятельности муниципального контрольно-счетного органа.